Академия Буковки

Программа "Веселый карандаш"

Особое место в развитии и воспитании детей занимает изобразительная деятельность, которая обладает широким спектром воздействия на развитие ребенка, наиболее ярко раскрывает все его универсальные способности.

Возраст старшего дошкольника, в котором преобладает эмоционально чувственное восприятие действительности, является самым благоприятным в нравственно-эстетическом воспитании: приобщение к искусству как духовному опыту поколений, овладение способами художественной деятельности, развитие индивидуальности, дарования и творческих способностей ребенка.

Цели программы:
-воспитание эстетических чувств, интереса к изобразительному искусству, обогащение нравственного опыта, представлений о добре и зле;
-развитие воображения, желания и умения походить к любой своей деятельности творчески;
-освоение первоначальных знаний о изобразительном, декоративно-прикладном искусстве, архитектуре, дизайне- их роли в жизни человека и общества;
-овладение элементарной художественной грамотой, формирование художественного кругозора, приобретение опыта работы разными художественными материалами;

Капельки. Первое занятие. Скачать

Капельки. Компьютерное рисование. Скачать