Век живи - век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.
(Козьма Прутков)

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Третий день нашей смены запомнился ребятам интересным и очень полезным мероприятием, на котором они узнали, что здоровье человека зависит от правильного питания и качественных продуктов.
Елена Вячеславовна (так звали лектора из Областного центра медицинской профилактики) была удивлена тому, что всеми любимая кола, картофель фри, бургеры не оказались в «мусорном ведре»… А ведь это продукты, опасные для здоровья!

«А  такого прибора ещё никто из нас не видел.»…Нитрат тестер- предназначен для экспресс-анализа содержания нитратов в свежих овощах и фруктах, мясе и детском питании. Некоторым ребятам не только удалось увидеть прибор, но и самим измерить количество нитратов в овощах и фруктах. Всё в порядке! Все овощи и фрукты успешно прошли проверку и оказались пригодными к употреблению. А вот про сметанку такое не  скажешь…От капельки йода она посинела,что говорит о наличии в ней крахмала. В конце мероприятия ребятам подарили буклет, в котором перечислены основные способы проверки качества продуктов в домашних условиях. Думаем, что он будет  интересен и полезен!

Получив поучительные знания, ребята охотно отправились на второй тур «Весёлые футболисты». На протяжении всей игры у болельщиков присутствовало напряжение: - «Кто же одержит победу?»  В результате обе команды отстояли свои ворота. Победила «ДРУЖБА».

Занимаясь любимыми, интересными увлечениями, дети должны помнить и соблюдать правила безопасности. В рубрике «Минутка здоровья», ребятам была предложена тема: «Осторожно, балкон, открытое окно». Жители волшебной страны активно участвовали в обсуждении данной темы и пришли к выводу, что в любом месте, в любое время нас подстерегает опасность. И чтобы избежать неприятностей, надо думать и соблюдать правила безопасности.

После вкусного полдника каждый отряд принял участие в вечернем мероприятии под названием «Визитная карточка». Ребята подготовились добросовестно. Звучали  песни, кричалки, дети танцевали. И ещё раз мы убеждаемся, на сколько у нас талантливые, творческие ребята.

Posted on 2018 Aug 03 by ChTV
ДЕНЬ ВТОРОЙ

Увлекательное путешествие по Изумрудному городу продолжается. День начался, как и полагается с зарядки «Бодрячок.  После вкусного завтрака, отряды отправились на спортивное мероприятие «Весёлые футболисты». Игра проводилась в честь спортсменов сборной России по футболу. Юные футболисты полностью погрузились в игру и на высоком уровне показали своё спортивное мастерство.  «Ура! Как здорово!», «У нас всё получилось!», «Я буду футболистом!» -  от радости кричали дети. И на такой положительной ноте закончилась весёлая игра.

Но всем известно, что для спортсменов главное – здоровье. Участие ребят в рубрике «Минутка здоровья» - наглядно доказало, что дети знают для чего нужны влажные салфетки и какую пользу они приносят.

Ребята на столько вдохновились событиями, происходящими в Изумрудном городе, продолжали показывать своё спортивное мастерство. «Сегодня мы будем с вами отдыхать, веселится, играть и самое главное танцевать! Так давай те же начинать! Вы готовы зажигать?- под таким девизом, жители волшебной страны пустились в пляс на  Супер-дискотеке.

Восстановить потраченные силы в первую половину дня, ребятам помогли заботливые повара и добрый, дневной сон.
Работа в киностудии «Изумрудный город» продолжается. За активное участие в мероприятиях в течение дня, ребята получили награду. Жители волшебной страны с увлечением просмотрели старый, поучительный, приключенческий фильм: «Старик-Хоттабыч».

Posted on 2018 Aug 02 by ChTV
ТРЕТЬЯ СМЕНА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

«Давайте творить и делать нашу жизнь ярче и красочнее!»- под таким девизом 30 июля 2018 года, открылась 3 смена летнего лагеря в МАОУ лицей 81.

День лагерной смены начался с утренней зарядки «Бодрячок». Зарядились не только физической, но и питательной энергией. Ведь ребята даже не подозревали, что их ждёт!!! Неожиданно раздался сигнал «ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА», воспитатели и ребята организованно покинули помещение. С учебной эвакуацией все справились на ОТЛИЧНО!

В рубрике «Минутка здоровья», ребята проговорили с воспитателями для чего надо носить головной убор. Это может быть шляпа, кепка или бандана. Головной убор летом спасёт от солнечного удара и защитит от избытка ультрафиолета.

Путешествие по Лего-стране увлекло ребят в строительство домов для «Волшебного народа» из Изумрудного города. Работая в группах, парами это способствовало развивать зрительное и пространственное восприятие, закреплять умение детей строить по образцу, развивать наглядно-действенное мышление, воспитывать умение у детей работать в коллективе сверстников, развивать способность осуществлять элементарный анализ объектов, выделять целое и части.

После сладкого сна, вкусного полдника, ребята отправились в следующее путешествие по волшебной стране. Развлекательная программа «Музыкальный калейдоскоп» завершила первый летний день пребывания детей в Изумрудном городе.

Итоги дня ребята отразили в создании волшебной книги. На страницах книги были написаны отзывы и нарисованы желания ребят. Очень приятно слышать от детей слова благодарности, видеть их восторг, наблюдать за положительными эмоциями.

Posted on 2018 Aug 02 by ChTV
ДЕНЬ ГОРОДА

Posted on 2018 Jul 25 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 Next >>