Кто хочет знания, пусть ищет его там, где оно находится. (Монтень)

Папа, мама, я - спортивная семья.

Прошли соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" в ЦАО! Лицей 81 выставил 3 команды для участия! Все проявили себя достойно. От испытания к испытанию, все семьи были дружны, бодры!
4 секунды не хватило семье Доника, чтобы войти в тройку призеров!
На следующий год потренируемся и покажем лучший результат! Спасибо семье Болдыревых и Чернушевич за активное участие в спортивной  жизни лицея.

Posted on 2017 Nov 19 by ChTV
«Сказки народов России»

17 ноября в нашем лицее стартовал фестиваль «Сказки народов России», в котором приняли участие учащиеся 1-2 классов. Праздник получился замечательный! С нетерпением ждем выступлений учеников 3-4 классов! Желаем всем творческих побед!

«Интересно было посмотреть на учащихся начальных классов, которые, несмотря на свой юный возраст, очень хорошо вжились в образ – на такое мастерство способен не каждый. Думаю, они большие молодцы. Благодаря актерам,  мы на несколько часов погрузились в сказки разных народов нашей огромной страны».
Пуртова Ангелина, 10 «Е»

«Сегодня мы побывали в гостях у сказки, снова погрузились в детство. Такую возможность  нам предоставили учащиеся начальных  классов. Всё получилось прекрасно: отличное оформление, актёрское мастерство. Такое ощущение, что на несколько часов посетили большой театр. Дети - большие молодцы!»
Лозова Екатерина, 10 «Е»

«Все ребята – умницы! Совсем непросто было подготовить сказку и выступить с ней на сцене перед зрителями. Классы представили очень интересные и поучительные истории разных народов мира. Русские, кавказские, армянские, кабардинские сказки… сегодня каждый смог прикоснуться к культуре тех или иных национальностей, их традициям и обычаям».
Благинина Ольга, 10 «Е»

ИТОГИ КОНКУРСА
Параллель 1х классов
I место – 1Б, 1В, 1К, 1М
II место – 1А, 1Д,
III место – 1Г, 1Е, 1З, 1И, 1Л
участие – 1Ж
Параллель 2х классов
I место – 2А, 2Б, 2Г, 2Д
II место – 2Е, 2И, 2К
III место – 2З
Участие – 2М, 2Н

Posted on 2017 Nov 18 by ChTV
НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ

30 октября стартовала городская педагогическая акция «Навстречу друг другу», в рамках которой воспитанники дошкольных образовательных учреждений имеют возможность побывать на уроках, познакомиться со своими будущими учителями.

31 октября по 1 ноября учителя физической культуры и  учителя начальной ступени школьного образования посетили дошкольные образовательные учреждения в целях знакомства с организацией образовательной деятельности с детьми в подготовительной группе детского сада.

9 ноября  старшие воспитатели, логопеды, психологи, воспитатели подготовительных групп, родители первоклассников смогли побывать в лицее, принять  участие в педагогической акции «У школьного порога».

Целью данного мероприятия является обеспечение качества организации преемственных и непрерывных связей дошкольного и начального школьного образования, стимулирование инициативы, поиска новых путей развития социального партнёрства, качественная подготовка детей к обучению в школе.

В рамках встречи за «круглым столом» обсудили проблемы адаптации первоклассников, Маркова Вера Александровна представила опыт работы «Развитие функциональной грамотности первоклассников на уроках обучения грамоте». Уроки учителей получили высокую оценку. Родители первоклассников обсудили проблемы адаптации на родительских собраниях.

В мероприятии приняли участие учителя: Пономарева Л.П., Москвина Д.С., Маклакова С.А., Ильина В.К., Сапегина Н.А., Токарева М.А., Васильева Е.В., Николаева Г.М.

Всем огромное спасибо!!!

Posted on 2017 Nov 13 by ChTV
УЧИТЕСЬ ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ

«Учитесь в шахматы играть – мудрейшая игра! Она научит побеждать...» - под таким девизом 11-12 ноября две команды лицея принимали участие в отборочном турнире соревнований по шахматам «Белая ладья» между четырнадцатью   командами общеобразовательных учреждений  ЦАО за право выйти в финал.

В составе команды  три спортсмена имеют 2 взрослый разряд, один - первый юношеский, четыре спортсмена -  третий юношеский. Было сыграно девять туров. Команда №1 заняла 5 место, вторая команда 11 место.  Молодцы ребята!  Поздравляем с хорошей игрой! Продолжаем тренировки и на следующий год сделаем все, что бы попасть в финал.

Posted on 2017 Nov 13 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Next >>