Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться
без помощи учителя. (Э.Хаббард)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат», – эта крылатая фраза великого русского полководца А.Суворова сегодня является руководством к действию для тех, кто свою жизнь посвятил поисковому движению.

28 августа в г.Тюмень вернулись ребята с поискового отряда (ПО) "Кречет". Для участия в ежегодной Вахте Памяти, уехав из родного города 5 августа, 3 недели ребята жили в палатках в Западнодвинском районе Тверской области, где производили целый комплекс поисковых и разведывательных работ.

Главная задача любого ПО — поиск останков и установление личности погибших защитников Родины, чьи тела остались на полях сражений, и чей подвиг до сих пор оставался безымянным.

В составе поискового  отряда находился и ученик лицея №81 Назаренко Роман. Не смотря на юный возраст - Роман обучается в 5 классе лицея - на его счету это была уже пятая поисковая экспедиция. По найденному им в прошлом году медальону было установлено имя погибшего красноармейца, найдены родственники.

В этот раз помимо миллиона впечатлений с Твери Роман привёз медаль установленного образца "За активную работу в поисковом движении", удостоверение прилагается. Хочется также отметить, что Роман стал одним из самых юных обладателей данной памятной награды.

Posted on 2017 Aug 28 by ChTV
ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА

День 1.
Всем здравствуйте! На Зелёной планете началась третья экологическая смена. Ребят ожидает множество приключений, предстоит решать экологические проблемы, а так же игры, конкурсы и последние летние деньки.  Сегодня ребята отправились в путешествие по островам, где их встречали весёлые обезьянки, золотые рыбки и смешные туземцы.
День 2.
Второй день начался с переписи населения, отдыхающего на Зелёной планете. Мы  узнали, что на нашей планете поселились Озеленители, Тигры и Бурундуки. Ребята представили свои отряды и написали книгу рекордов. Оказывается, у нас есть ребята, которые летом отдыхали на юге, купались в открытом море, путешествовали по необъятной России.
День 3.
Сегодня на Зелёной планете праздник!  Мы стали участниками шоу «Открывашка». Ребята участвовали в экспериментах профессора химических наук. Совершали недетские взрывы, проверяли, как работает электричество, нарушали закон всемирного тяготения и даже делали смешные улыбки с помощью фена бабушки профессора. А вечером прошла Формула 81. Ребята проверили на скорость свои экомобили. Самыми быстрыми стали Ярослав и Амир.
День 4.
Сегодня жители Зелёной планеты ходили в гости в библиотеку. Нас ожидала встреча с литературными героями произведений тюменских авторов, экологическая викторина. Вечером каждый нашел себе занятие по интересу: рисование, английский язык и игры на свежем воздухе.
День 5 .
На Зелёной планете день хлеба. Ребята приняли участие в квесте «Хлеб всему голова». Узнали,  какой долгий путь он проходит, прежде чем оказаться на нашем столе. Собирали продукты, необходимые для выпечки хлеба, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе.  Поздравляем 2 отряд с победой в квесте!
День 6.
Делу время – потехе час! Именно так мы решили начать понедельник. И отправились на Детскотеку. Наши друзья из ДК и Т «Торфяник» с радостью научили нас новым танцам, играм. Было здорово! А вечером, посмотрев спектакль от театра «Ангажемент» мы уставшие, но счастливые, отправились домой.

Posted on 2017 Aug 07 by ChTV
ИГРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА

27 июля 2017 года в рамках проекта для детей и молодежи «Тюменское лето» в  лицее №81 прошел  квест «Игры нашего детства».
Если в чудеса вы готовы поверить
И в страну игр и игрушек хотите попасть,
Приходите в гости к нам поскорее!
Здесь очень рады будут видеть вас!
Ребята микрорайона Ватутино посетили наши игровые площадки, на которых они заработали жетоны, а в День города состоится розыгрыш призов на Цветном бульваре с 12.00 до 15.00 возле фонтана.
Спасибо всем организаторам и участникам за интересно проведенное время!

Posted on 2017 Jul 28 by ChTV
ИГРЫ НАШЕГО ДЕТСТВА

Posted on 2017 Jul 21 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 Next >>