Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим. (Ф. Ницше)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

Внимание! внимание!

Инструкция по работе в системе «УЧЕТ ПИТАНИЯ» для родителей.
ЧИТАТЬ

КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 7

«Новый день – новые забавы!» Но самыми увлекательными были мероприятия, посвящённые празднованию, 430 летию города Тюмени, со дня его основания.  Праздничные мероприятия, запланированные в этот день, прошли на «Ура!»  День начался с оздоровительной зарядки «Бодрячок».

В 10.00 ребята собрались на первое мероприятие под названием «История Тюмени». Отвечая на вопросы, ребята знают много исторических мест в городе, памятники, достопримечательности. Более глубоко раскрывали и доказывали свои ответы на вопросы.

Но с нетерпением ждали следующий этап мероприятия «Защита проектов». Каждый отряд на протяжении нескольких дней, готовился к защите. В своих проектах, ребята отразили достопримечательности города. Это фонтан на центральной площади, аллея кошек, река Тура, мост влюблённых. Ребята, молодцы! Было интересно!

Построившись в отряды, дети вместе с воспитателями и вожатыми, посетили праздничное мероприятие, организованное ДК «Торфяник».  Для ребят проводились игровые моменты, дарили памятные призы, под музыкальные номера концертной программы, дети пели, танцевали. К нам присоединялись жители микрорайона Ватутина.

Первая половина дня, закончилась танцевальным флешмобом, состоялся парад костюмов «Актёрский карнавал». Действие происходило во внутреннем дворике МАОУ лицея 81 (корпус 2). Впереди ребят ожидал вкусный обед и спокойный сон. После полдника, дети посетили театральное представление, подготовленное ДК «Премьера». Нашему вниманию был представлен музыкальный-спектакль «Добрый сказочник Ершов». Ребята с интересом посмотрели и вспомнили сказки Ершова. Актёры на протяжении спектакля, задействовали детей. Ребята показали свои способности, побывали в роли актёров кукольного театра. Весь день ощущалось праздничное  настроение ребят. Вот так прошел, ещё один день летнего оздоровительного лагеря.  С «Днём города – ТЮМЕНЦЫ!»

Posted on 2016 Jul 31 by ChTV
С ПРАЗДНИКОМ!

Posted on 2016 Jul 30 by ChTV
КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 6

В нашем лагере проходит много интересных, увлекательных и познавательных мероприятий. А для участия в мероприятиях, нужна сила, бодрость, хорошее настроение. Утренняя зарядка «Бодрячок», заряжает ребят, энергией, силой и отличным настроением. А сегодня ребятам понадобиться много энергии. После вкусного завтрака, в отрядах прошла операция «УЮТ».  Уют, чистота – залог хорошего здоровья. Ребята ещё раз убедились, чтобы быть здоровым, надо следить за своим здоровьем. Более подробно дети размышляли о здоровье в рубрике «Минутка ЗДОРОВЬЯ».

Но на этом дело не закончилось. Много энергии и силы ребята потратили, участвуя в творческо-музыкальном мероприятии «День кино и музыки». Данное мероприятие подготовили вожатые 1,2,3 отряда. Получилось на «отлично».  Мероприятие проходило в 3 этапа. Первый этап: «Угадай мелодию», где ребята угадывали отрывки из детских песен, за это получали жетоны. Второй этап: «Мульти-сюжет». На экране появлялся отрывок мультфильма, дети должны были назвать из какого мультфильма этот сюжет. По восхищениям было понятно, самым интересным мультфильмом оказались «Фиксики». Третий этап, заключительный «КАРАОКЕ - БАТЛ». Командиры отрядов выбрали себе жетон с цифрой и всей командой выходили на сцену, дружно, весело исполняли песню. Первое место – досталось ребятам 3 отряда, второе место разделили ребята 1 и 2 отряда. Поздравляем ребят! Так держать!

Много сил потрачено, пора восстановить вкусным обедом и спокойным сном. Во второй половине дня к нам приехал театр. Актёры театра «Малая сцена» города Тюмени, подготовили для ребят спектакль «Секрет летнего дождя».  Было очень интересно, так как актёры вовлекали ребят в своё мастерство, во время представления. По завершению спектакля, ребята дружными аплодисментами, поблагодарили актёров.

Шестой день летнего лагеря у ребят завершился коллективно - творческими делами. Ребята готовятся к празднованию «430 летию нашего, любимого города Тюмени». Ребята рисуют целые картины, создают сюжеты. Защита проектов состоится 29 июля, на кануне праздника. Будет интересно! Что получилось у ребят?  Об этом мы узнаем в следующих новостях!

Posted on 2016 Jul 29 by ChTV
КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 5

"Остров открытий" - так называется сегодня день в школьном лагере. После  утреннего завтрака, ребята отправились с экскурсией по городу, посмотреть как наш любимый город «ТЮМЕНЬ», готовится отпраздновать свой «День рождения». 30 июля 2016 городу Тюмени исполняется 430 лет!». Ребята называли улицы города, по которым проезжали, мосты, речку. Но на этом наше путешествие не закончилось.

Своё актёрское мастерство, ребята проявили в разных видах профессий. В этом нам помог город, созданный для детей «Город профессий ТИКТАУН». Ребята побывали в роли профессии: продавцом в магазине «Монетка», полиция, банковским работником, парикмахером, и т.д.  По завершению, ребята  делились впечатлениями и рассказывали, кто, сколько заработал денег. Открыв счета в банке и положив деньги, мы с ребятами отправились в свою киностудию «КИНОПАНОРАМА».  После хорошей работы, полагается вкусный обед.

Завершился день участием в спортивных состязаниях под названием «Актёрский спорт». Актёры не только должны быть творческими, но и смышлеными, сильными, быстрыми, ловкими, креативными. Проходя испытание, очередной раз убедились, что наши дети самые «ЛУЧШИЕ, СМЕЛЫЕ, УМНЫЕ, ЗАБАВНЫЕ».

Posted on 2016 Jul 28 by ChTV