Не иди по течению, не иди против течения, иди поперёк его - если хочешь достичь берега.
(Дань Шань)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

Внимание! внимание!

Инструкция по работе в системе «УЧЕТ ПИТАНИЯ» для родителей.
ЧИТАТЬ

КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 4

Четвёртый день в киностудии «Кинопанорама», начался с вопросов и расспросов. «А шоу у нас сегодня будет?». «Конечно, ДА!» - улыбаясь, отвечала Глазырина Ю.И., начальник  летнего лагеря. Для ребят, каждый день устраиваются всё новые испытания. Ведь настоящий актёр должен уметь преодолевать их.

И сегодня мы решили устроить испытание для ума. Научное шоу профессора Николя, помогло нам в этом. Интерактивные научные шоу-программы для детей от 4 до 15 лет, состоящие из зрелищных научных экспериментов, где в развлекательной форме участникам преподносятся основы физики и химии. Ребята принимают участие в научных экспериментах под чутким руководством ведущего. Мероприятие было очень интересным и познавательным. С отличным настроением, ребята отправились за вкусным обедом.

Posted on 2016 Jul 28 by ChTV
КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 3

Третий день в киностудии «Кинопанорама», прошёл по плану. Вожатые провели необычную зарядку под энергичную музыку, что ребята чуть не опоздали на вкусный, манящий завтрак. Подкрепив свои животики и с хорошим настроением, дети дружно сели в автобус, предварительно проговорив правила безопасности и правила поведения в автобусе, в общественном месте.

ДК «Строитель» представил нашему вниманию фильм Эдмонда Кеосаяна «Неуловимые мстители», на котором выросло целое поколение. Действие фильма происходит в годы Гражданской войны в 1920 году. Просмотр фильма оставил впечатление у ребят о жизни детей в годы войны.

Во время сончаса, многие ребята не могли заснуть. Они так волновались о предстоящем мероприятии «Кастинг молодых актёров». Но взяв себя в руки, дети продемонстрировали свои таланты. Кто – то  стихотворения читал, кто – то песни пел, а кто – то показывал акробатические упражнения. Мероприятие получилось очень интересным. Многие родители были увлечены творчеством детей. И вместе с нами дружно аплодировали. Вот так быстро и весело прошёл ещё один день летнего лагеря.

Posted on 2016 Jul 26 by ChTV
КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 2

Работа в киностудии «Кинопанорама» продолжается. День начался, как и полагается с зарядки «Бодрячок», затем все отряды построились на линейку «Новости киностудии». После вкусного завтрака, отряды отправились на мастер-класс, подготовленный Тюменским кукольным театром, для создания краткометражного фильма «Пираты 21 века». Ребята полностью погрузились в роли и на высоком уровне показали своё актёрское мастерство.  «Ура! Как здорово!», «У меня всё получилось!», «Я буду актёром!» -  от радости кричали дети. И на такой положительной ноте закончился мастер – класс.

Но всем известно, что для актёра главное – здоровье. Участие ребят в рубрике «Минутка здоровья» - наглядно доказало, что дети знают для чего нужны влажные салфетки и какую пользу они приносят.

Ребята на столько вдохновились, что после вкусного полдника каждый отряд принял участие в вечернем мероприятии под названием «Визитная карточка». Ребята подготовились добросовестно. Звучали песни, кричалки, дети танцевали. И ещё раз мы убеждаемся, на сколько у нас талантливые, творческие ребята.
Работа в киностудии продолжается и с 25 июля для ребят объявлен кастинг, для создания фильма. Желаем ребятам удачи и успеха!

Posted on 2016 Jul 25 by ChTV
КИНОПАНОРАМА. ДЕНЬ 1

«Давайте творить и делать нашу жизнь ярче и красочнее!»- под таким девизом 21 июля 2016 года, открылась 3 смена летнего лагеря в МАОУ лицей 81 (корпус 2).
День лагерной смены начался с утренней зарядки «Бодрячок». Зарядились не только физической, но и питательной энергией. Ведь ребята даже не подозревали, что их ждёт!!!

Первое путешествие ребята совершили в парк имени Гагарина. Сотрудники ГИБДД подготовили для ребят увлекательное, практическое мероприятие «Велосипедная дорожка».  Ребят познакомили, как устроен велосипед, правилам безопасности, учились правильно управлять велосипедом, жестикулировать. Мероприятие закончилось катанием на велосипедах, ребятам вручили памятные подарки.

Второе путешествие в рубрике «Минутка здоровья», ребята проговорили с воспитателями для чего надо носить головной убор. Это может быть шляпа, кепка или бандана. Головной убор летом спасёт от солнечного удара и защитит от избытка ультрафиолета.

После сладкого сна, вкусного полдника, ребята отправились в следующее путешествие «Царство мыльных пузырей». От множества красивых, пузырей в актовом зале, было слышно, как ребята аплодировали и удивлялись различным размерам мыльных пузырей. А побывав внутри самого пузыря, это был самый не забываемый и счастливый момент у ребят.

Итоги дня ребята отразили в создании цветочной поляны. На лепестках ромашек были написаны отзывы и нарисованы желания ребят. Очень приятно слышать от детей слова благодарности, видеть их восторг, наблюдать за положительными эмоциями.

Posted on 2016 Jul 22 by ChTV