Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит. (Цицерон)

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Помочь ребенку уяснить, что ни с кем нельзя уходить никуда и никогда. С формировать следующую модель поведения - при попытке похищения" кричать, бежать, рассказывать" (рассказывать другим взрослым, обязательно родителям). Познакомить с правилом "докладов" родителям о своем местонахождении. Все эти ситуации разбирали жители «Изумрудного города» на игре «Моя безопасность».

После этого мероприятия ребята проходили инструктаж по безопасности в общественных местах, правила поведения в транспорте, на улице. Они выполняли задания и отгадывали загадки, повторяли свои права и обязанности и узнали много всего интересного. Ребята потрудились на «ОТЛИЧНО».  Но в течение первой половины дня ребят очень волновал один вопрос: «Для чего нужна морковка?». Ответом на данный вопрос стало выездное мероприятие на экскурсию к лошадям. По приезду жители волшебного города делились своими впечатлениями. Спасибо всем организаторам за интересную экскурсию.

Но это еще не всё!!! Впереди у ребят городские, спортивные соревнования. И к ним надо тщательно подготовиться. Проводя игру «День прыгуна и бегуна», ребята показали, как могут далеко прыгать и быстро бегать. По результатам мероприятия, самые прыгучие и быстрые будут зачислены в спортивную команду городских соревнований. Но завтра ребят ожидает еще одно спортивное испытание: «День метателя». Посмотрим кто у нас самый меткий!!!

Подводя вечерние итоги, жители Изумрудного города выделили свой большой интерес к путешествиям, спортивным мероприятия и конечно к беседам о правилах безопасности и поведения. Желаем всем жителям волшебной страны, оставаться такими же активными, лучезарными, доброжелательными. Ведь дети – это наше «ЧУДО!!!»

Posted on 2018 Aug 10 by ChTV
ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Здоровье всего дороже. Сегодня жители Изумрудного города путешествовали по проспекту Здоровья. Принимали солнечные ванны на улице, это один из приемов закаливания. Побеседовали с воспитателями о правилах дорожного движения. Жизнь хороша, когда едешь не спеша. Наше здоровье зависит и от правил гигиены. Их знание ребята с легкостью продемонстрировали в конкурсе "Чистюлька". Здоровыми быть здорово!

Сегодняшний день был на столько жарким, но нам удалось справиться с жарой. В этом нам помог небольшой дождик. Но оказывается у летнего дождика тоже есть свои секреты. Какие???  Театр «Ангажемент» показал ребятам тетрализованнное представление «Секреты летнего дождя». Жители волшебной страны с увлечением смотрели представление, что чуть не пропустили питательный обед и здоровый дневной сон.
После полдника жители города отправились в поход. На спортивной полянке поиграли в "Веселые старты". Отряды разделились на небольшие подгруппы и весело между собой соревновались. За участие и победу ребят ожидает награда. С нетерпением ждём награждений.

На правовой минутке жители из «Изумрудного города» учились воспитывать в себе взаимоуважение, вежливое обращение, способность чувствовать, понимать себя и другого человека. Так закончился седьмой день летнего лагеря. Ребята ждут дальнейших приключений!

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников, для которых и предназначены эти правила безопасного поведения. С бесед по безопасности начался шестой день жителей Изумрудного города. И своё прекрасное настроением, поведение, ребята доказали путешествуя в ТЦ Фаворит в увлекательном мероприятии «Третья планета».

Пока ребята наслаждались дневным сном, в Изумрудном городе случилась беда. Поднялся сильный ветер, разорвал, разбросал, по всей территории на мелкие части карту местности. Жители волшебного города, не стали отчаиваться их это еще больше вдохновило, сблизило. Подкрепившись вкусным полдником, ребята отправились на поиски карты. «Ура! Мы нашли и склеили карту!» - радостно кричали жители. Она помогла ребятам отыскать свой клад. В увлекательной игре «Поиски сокровищ Изумрудного города» принимали участие и родители. Дети настолько были рады и увлечены совместной игрой, что даже не заметили, как пришло время расставаться. На такой положительной ноте, закончился шестой день 3 смены в Изумрудном городе.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Таким образом, экскурсионная деятельность в единстве и взаимосвязи осуществляет образовательную, воспитательную и нравственно-патриотическое, экологическое воспитание. Учитывая активно-двигательную специфику познания на экскурсии, можно также говорить о ее влиянии на физическое развитие детей. И именно экскурсионные мероприятия этому способствуют.

Они могут дать подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира, т.е. способствуют многостороннему развитию личности.

Побывав на экскурсии «Бабушкины сказки» - жители Изумрудного города, подчеркнули и узнали для себя, много нового. Во время экскурсии побывали в памятных местах нашего прекрасного города. После дневного сна и вкуснейшего полдника ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Моя Тюмень – мой дом родной». Такой насыщенный, яркий, летний день, ребята провели в летнем - оздоровительном лагере.

Posted on 2018 Aug 08 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>