На 02.07.2020 года в первые классы МАОУ лицея №81 зачислено 387 первоклассников.

Прием в 1 классы детей, не проживающих на закрепленной территории, закончен в связи с отсутствием свободных мест.

Прием граждан по личным вопросам каждый вторник с 14-00 до 17-00
по адресу - пр.Юганский,6.

ВНИМАНИЕ!

В 2020-2021 учебном году в МАОУ лицее № 81 открывается первый класс, реализующий адаптированную общеобразовательную программу начального общего образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (Вариант 5.2).
Запись по телефону 47-31-40.

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ

В мае учащимися ресурсного центра  лицея была подготовлена выставка рисунков, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Posted on 2020 May 08 by ChTV
Навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

День победы не забыть,
Будем помнить, будем чтить.
Это Родина моя!
Не гордиться ей нельзя.
Подвиги Родной страны
Веками славить будем мы!

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ. В связи с юбилейной датой, 75-летием Победы в той страшной войне, 2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы.
      Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Это наша история, история семей, история нашей страны.
       Всем учащимся было предложено принять участие в интересных событиях и акциях, посвящённых Дню Победы! Ценность акций в том, что даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев.
       Ученики 5А класса нашего лицея приняли участие в акциях: «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк-онлайн».
       Благодаря проекту #ОКНА_ПОБЕДЫ мы превратили окна наших домов в разноцветную картину, выражая тем самым благодарность за Победу и  создавая праздничное настроение в условиях самоизоляции.
       Результаты своих работ родители выложили в социальных сетях с хэштегами #Окна_Победы #ЯпомнюЯгоржусь, #ТюменьПобедная #Мы_потомкигероев.
       Пусть же никогда не оборвётся нить памяти о великом подвиге наших родных, о Победе и о цене, которую пришлось за неё заплатить!
      С наступающим 75-летним юбилеем Великой Победы! Мира и процветания, здоровья, любви и счастья!

Классный руководитель 5«А» класса: Макашин Пётр Фёдорович

Posted on 2020 May 07 by ChTV
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

Posted on 2020 May 06 by ChTV
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Уважаемые учащиеся и родители, приглашаем вас принять участие в акциях, посвящённых Дню Победы!

1.Всероссийская народная патриотическая акция-шествие «Бессмертный полк-онлайн».
Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Хештеги акции: #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #лучшедома, #Образование72, #Мы_потомкигероев.

2.Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
Пользователям социальных сетей предлагается:
- разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.
- найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с хэштегами.
Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

3.Всероссийский проект #ОКНА_ПОБЕДЫ
Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома, используя:
готовые шаблоны, изображения, предложенные официальным сайтом Года памяти и славы, свои рисунки.
Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с  хештегами.
Обращаем внимание родителей на соблюдение мер безопасности!
Хештеги акции: #ОКНА_ПОБЕДЫ, #Образование72 #Мы_потомкигероев

4.Всероссийская вечерняя акция «Фонарики Победы»
Все жители всех городов и сел в знак памяти подходят к окнам и зажигают фонарики. Источником света могут быть фонарики телефонов и смартфонов, бытовые фонарики.
Так мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.
Хештеги акции: #фонарики_победы, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

5. Проект «Медали моего деда»
Родители (или бабушки, дедушки) знакомят детей с наградами родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и рассказывают о событиях тех лет, о подвигах, за которые они были удостоены медалей (орденов).
Если награды хранятся в семье, то показывают их школьникам. Если такой возможности нет, можно использовать изображения соответствующих орденов и медалей.
Дети готовят рисунки наград своих родственников-ветеранов.
Хештеги акции: #медали_деда, #мирные_окна, #Образование72, #Мы_потомкигероев

6. Флешмобы в социальных сетях
- «Мы все равно скажем спасибо» размещаются короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;
- «Наследники Победы» - дети вместе с родителями исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.
Хештеги акции: #ЭтоНашаПобеда, #ЯпомнюЯГоржусь, #ВместеМыСила #Образование72, #Мы_потомкигероев

Posted on 2020 May 02 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 Next >>