«Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить» (Томас Эдисон)

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников, для которых и предназначены эти правила безопасного поведения. С бесед по безопасности начался шестой день жителей Изумрудного города. И своё прекрасное настроением, поведение, ребята доказали путешествуя в ТЦ Фаворит в увлекательном мероприятии «Третья планета».

Пока ребята наслаждались дневным сном, в Изумрудном городе случилась беда. Поднялся сильный ветер, разорвал, разбросал, по всей территории на мелкие части карту местности. Жители волшебного города, не стали отчаиваться их это еще больше вдохновило, сблизило. Подкрепившись вкусным полдником, ребята отправились на поиски карты. «Ура! Мы нашли и склеили карту!» - радостно кричали жители. Она помогла ребятам отыскать свой клад. В увлекательной игре «Поиски сокровищ Изумрудного города» принимали участие и родители. Дети настолько были рады и увлечены совместной игрой, что даже не заметили, как пришло время расставаться. На такой положительной ноте, закончился шестой день 3 смены в Изумрудном городе.

Posted on 2018 Aug 08 by ChTV
ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Таким образом, экскурсионная деятельность в единстве и взаимосвязи осуществляет образовательную, воспитательную и нравственно-патриотическое, экологическое воспитание. Учитывая активно-двигательную специфику познания на экскурсии, можно также говорить о ее влиянии на физическое развитие детей. И именно экскурсионные мероприятия этому способствуют.

Они могут дать подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира, т.е. способствуют многостороннему развитию личности.

Побывав на экскурсии «Бабушкины сказки» - жители Изумрудного города, подчеркнули и узнали для себя, много нового. Во время экскурсии побывали в памятных местах нашего прекрасного города. После дневного сна и вкуснейшего полдника ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Моя Тюмень – мой дом родной». Такой насыщенный, яркий, летний день, ребята провели в летнем - оздоровительном лагере.

Posted on 2018 Aug 08 by ChTV
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Четвертый день в Изумрудном городе, начался с вопросов и расспросов. «А, что у нас сегодня будет?». Получить ответ на данный вопрос, ребята должны были выполнить несколько испытаний. Выполнить утреннюю зарядку «Бодрячок» и скушать утренний завтрак. Получилось всё на «ОТЛИЧНО». Пока ребята в месте с воспитателями обсуждали правила поведения и безопасности в общественных местах, за воротами ожидал большой, красивый автобус. Соблюдая все правила, жители волшебной страны отправились в ТЦ Сити Молл на просмотр юмористического фильма «Кристофер Робин».

С помощью вкусного обеда и дневного сна ребята восстановили свои силы. Впереди их ждала увлекательная фото-игра: «Разведай, выясни, сообщи». Задача ребят сделать фото по шести направлениям: *Самая оригинальная фотография, *Самая спортивная фотография, *Самая смешная фотография, *Природа - мой дом родной (любовь к природе, защита окружающей среды), *Я, ты, он, она вместе дружная семья, *Импровизация (свободная тема). Ждём от ребят оформленные стенгазеты. Будет очень интересно.

Posted on 2018 Aug 03 by ChTV
ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Третий день нашей смены запомнился ребятам интересным и очень полезным мероприятием, на котором они узнали, что здоровье человека зависит от правильного питания и качественных продуктов.
Елена Вячеславовна (так звали лектора из Областного центра медицинской профилактики) была удивлена тому, что всеми любимая кола, картофель фри, бургеры не оказались в «мусорном ведре»… А ведь это продукты, опасные для здоровья!

«А  такого прибора ещё никто из нас не видел.»…Нитрат тестер- предназначен для экспресс-анализа содержания нитратов в свежих овощах и фруктах, мясе и детском питании. Некоторым ребятам не только удалось увидеть прибор, но и самим измерить количество нитратов в овощах и фруктах. Всё в порядке! Все овощи и фрукты успешно прошли проверку и оказались пригодными к употреблению. А вот про сметанку такое не  скажешь…От капельки йода она посинела,что говорит о наличии в ней крахмала. В конце мероприятия ребятам подарили буклет, в котором перечислены основные способы проверки качества продуктов в домашних условиях. Думаем, что он будет  интересен и полезен!

Получив поучительные знания, ребята охотно отправились на второй тур «Весёлые футболисты». На протяжении всей игры у болельщиков присутствовало напряжение: - «Кто же одержит победу?»  В результате обе команды отстояли свои ворота. Победила «ДРУЖБА».

Занимаясь любимыми, интересными увлечениями, дети должны помнить и соблюдать правила безопасности. В рубрике «Минутка здоровья», ребятам была предложена тема: «Осторожно, балкон, открытое окно». Жители волшебной страны активно участвовали в обсуждении данной темы и пришли к выводу, что в любом месте, в любое время нас подстерегает опасность. И чтобы избежать неприятностей, надо думать и соблюдать правила безопасности.

После вкусного полдника каждый отряд принял участие в вечернем мероприятии под названием «Визитная карточка». Ребята подготовились добросовестно. Звучали  песни, кричалки, дети танцевали. И ещё раз мы убеждаемся, на сколько у нас талантливые, творческие ребята.

Posted on 2018 Aug 03 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Next >>