Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. (Н. Леонов)

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Увлекательное путешествие по Изумрудному городу продолжается. День начался, как и полагается с зарядки «Бодрячок.  После вкусного завтрака, отряды отправились на спортивное мероприятие «Весёлые футболисты». Игра проводилась в честь спортсменов сборной России по футболу. Юные футболисты полностью погрузились в игру и на высоком уровне показали своё спортивное мастерство.  «Ура! Как здорово!», «У нас всё получилось!», «Я буду футболистом!» -  от радости кричали дети. И на такой положительной ноте закончилась весёлая игра.

Но всем известно, что для спортсменов главное – здоровье. Участие ребят в рубрике «Минутка здоровья» - наглядно доказало, что дети знают для чего нужны влажные салфетки и какую пользу они приносят.

Ребята на столько вдохновились событиями, происходящими в Изумрудном городе, продолжали показывать своё спортивное мастерство. «Сегодня мы будем с вами отдыхать, веселится, играть и самое главное танцевать! Так давай те же начинать! Вы готовы зажигать?- под таким девизом, жители волшебной страны пустились в пляс на  Супер-дискотеке.

Восстановить потраченные силы в первую половину дня, ребятам помогли заботливые повара и добрый, дневной сон.
Работа в киностудии «Изумрудный город» продолжается. За активное участие в мероприятиях в течение дня, ребята получили награду. Жители волшебной страны с увлечением просмотрели старый, поучительный, приключенческий фильм: «Старик-Хоттабыч».

Posted on 2018 Aug 02 by ChTV
ТРЕТЬЯ СМЕНА. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

«Давайте творить и делать нашу жизнь ярче и красочнее!»- под таким девизом 30 июля 2018 года, открылась 3 смена летнего лагеря в МАОУ лицей 81.

День лагерной смены начался с утренней зарядки «Бодрячок». Зарядились не только физической, но и питательной энергией. Ведь ребята даже не подозревали, что их ждёт!!! Неожиданно раздался сигнал «ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА», воспитатели и ребята организованно покинули помещение. С учебной эвакуацией все справились на ОТЛИЧНО!

В рубрике «Минутка здоровья», ребята проговорили с воспитателями для чего надо носить головной убор. Это может быть шляпа, кепка или бандана. Головной убор летом спасёт от солнечного удара и защитит от избытка ультрафиолета.

Путешествие по Лего-стране увлекло ребят в строительство домов для «Волшебного народа» из Изумрудного города. Работая в группах, парами это способствовало развивать зрительное и пространственное восприятие, закреплять умение детей строить по образцу, развивать наглядно-действенное мышление, воспитывать умение у детей работать в коллективе сверстников, развивать способность осуществлять элементарный анализ объектов, выделять целое и части.

После сладкого сна, вкусного полдника, ребята отправились в следующее путешествие по волшебной стране. Развлекательная программа «Музыкальный калейдоскоп» завершила первый летний день пребывания детей в Изумрудном городе.

Итоги дня ребята отразили в создании волшебной книги. На страницах книги были написаны отзывы и нарисованы желания ребят. Очень приятно слышать от детей слова благодарности, видеть их восторг, наблюдать за положительными эмоциями.

Posted on 2018 Aug 02 by ChTV
ДЕНЬ ГОРОДА

Posted on 2018 Jul 25 by ChTV
ЗАКРЫТИЕ СМЕНЫ

Последний день смены прошел очень познавательно. Для детей была предложена развлекательная программа "Игры  нашего детства". Ребята познакомились с играми, в которые их  родители: "Золотое колечко",  "Веревочка",  "Резиночка" и другие. Все игры были интересные - в эти игры можно играть и в наше время. Праздник посвятили Дню рождения нашего города.

Posted on 2018 Jul 26 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Next >>