Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель,
это указать дорожки. (Олдингтон Р)

4 ИЮЛЯ

4 июля лагерь совершил экскурсию «Зелёный наряд города», посетил библиотеку №4, и построили сухопутные корабли для своего путешествия в Волшебную страну. Также к нам приходили студенты Тюменской Медицинской Академии с игровой программой «Айболит в Изумрудном городе».

3 ИЮЛЯ

3 июля дети посмотрели представление «Рыжий Чулок» театра «Ангажемент» и представили визитки своих отрядов: «Добрые волшебники», «Изумрудный Голливуд», «Верные друзья» и «Волшебники».
Трио «Музыкальная капелька» исполнили песни Изумрудного города на музыкальных инструментах.

ОТКРЫТИЕ СМЕНЫ - 2 ИЮЛЯ

2 июля в летнем лагере с дневным пребыванием открылась вторая смена по книге А. Волкова «Урфин Джус и его деревянные солдаты». Отрядам предстоит построить сухопутный корабль, найти карту Волшебной страны и освободить всех от Урфина Джуса вместе с Элли, дядей Чарли и Тотошкой. В первый день ребята показали свою силу, ловкость и смекалку в спортивной эстафете «Смелые и отважные».

ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ

С Линейки памяти начался заключительный день 1 смены пришкольного лагеря «Радуга». Ребята прочитали стихотворения, почтили минутой молчания погибших в ВОВ и под песню «Журавли» выпустили в небо белые шары.

После завтрака все отряды-путешественники стали участниками завершающего приключения в Волшебной стране. Злая Бастинда, которая пыталась помешать героям сказочной повести воплотить свои мечты, а ребятам получить их заслуженные награды, становится доброй и просит прощения у всех. Под задорную музыку она пускается в пляс вместе со всеми отрядами и героями сказки, поёт полюбившуюся  ребятам песню «Самый лучший лагерь» и с радостью принимает в подарок «Книги добрых дел и достижений», которые наши путешественники заполняли в течение смены.

После награждения лучших отрядов, активных и спортивных ребят, а также вожатых, которые были незаменимыми помощниками, путешественники узнают секрет  Великого Гудвина: «Не жалей для друга ничего, думай о других немножко тоже! Вот моё простое волшебство».
Именно эти слова собирали ребята каждый день в течение всей смены.
Зажигательной Супердискотекой закончилась 1 смена «Книга Волшебных приключений» пришкольного лагеря «Радуга» на базе МАОУ лицей №81.

Posted on 2018 Jun 25 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>