Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель,
это указать дорожки. (Олдингтон Р)

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ

С необычных опытов и экспериментов начался четырнадцатый день ребят из пришкольного лагеря «Радуга». Всем отрядам довелось побывать на интереснейшем и познавательном Научном шоу «Открывашка». Ребята были в восторге от увиденного и активно принимали участие в самой программе.
Во второй половине дня в рамках проекта «Тюменское лето» отряды отправились в кругосветку  под названием «Мой край!», где смогли применить свои  знания о родном крае и заработать первые «Мили».

Posted on 2018 Jun 25 by ChTV
ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ

Сегодня на долю ребят выпало несколько испытаний, с которыми они благополучно справились. Сначала все отряды приняли  участие в интеллектуальной игре по сказочной повести А.Волкова  «Волшебник Изумрудного города», где проявили командный дух. Именно сплочённость всего отряда помогла ребятам справиться со следующими заданиями. Злая колдунья Бастинда украла воспитателей и спрятала их от ребят, не оставив ни одной подсказки. Но благодаря смекалке и находчивости  отрядов, все испытания были пройдены, а наставники спасены.

Posted on 2018 Jun 25 by ChTV
ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ

Путешествуя по дороге  из жёлтого кирпича, отряды выполняют различные задания, иначе волшебные силы не пропустят их к Изумрудному городу. Два дня ребята соревновались в шашечном клубе на командно-личное первенство.  Сегодня невидимые морские снайперы предложили провести военные учения в игре «Снайперы».
Очень важное событие произошло в жизни путешественников: Спартакиада оздоровительных пришкольных лагерей с дневным пребыванием в ЦАО. Команда лагеря заняла первое место в лёгкой атлетике, второе – в гимнастике и дартсе, третье место – в футболе. И, ура, по Спартакиаде мы заняли 2 место!

Posted on 2018 Jun 20 by ChTV
ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ

Сегодня у ребят был очень  насыщенный день. В начале дня часть ребят отправилась в увлекательную экскурсию «В гости к страусам», остальные отправились в Школу Волшебников, на познавательную игру по ПДД, которую подготовил профильный отряд, а также на Весёлые старты.
Во второй половине дня отряды приняли участие в конкурсе инсценировок «Плечо к плечу», где ребята смогли проявить свои  актёрские способности. Данное мероприятие было посвящено Году Добровольца в России.

Posted on 2018 Jun 20 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>