Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
(Конфуций)

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Здоровье всего дороже. Сегодня жители Изумрудного города путешествовали по проспекту Здоровья. Принимали солнечные ванны на улице, это один из приемов закаливания. Побеседовали с воспитателями о правилах дорожного движения. Жизнь хороша, когда едешь не спеша. Наше здоровье зависит и от правил гигиены. Их знание ребята с легкостью продемонстрировали в конкурсе "Чистюлька". Здоровыми быть здорово!

Сегодняшний день был на столько жарким, но нам удалось справиться с жарой. В этом нам помог небольшой дождик. Но оказывается у летнего дождика тоже есть свои секреты. Какие???  Театр «Ангажемент» показал ребятам тетрализованнное представление «Секреты летнего дождя». Жители волшебной страны с увлечением смотрели представление, что чуть не пропустили питательный обед и здоровый дневной сон.
После полдника жители города отправились в поход. На спортивной полянке поиграли в "Веселые старты". Отряды разделились на небольшие подгруппы и весело между собой соревновались. За участие и победу ребят ожидает награда. С нетерпением ждём награждений.

На правовой минутке жители из «Изумрудного города» учились воспитывать в себе взаимоуважение, вежливое обращение, способность чувствовать, понимать себя и другого человека. Так закончился седьмой день летнего лагеря. Ребята ждут дальнейших приключений!

ДЕНЬ ШЕСТОЙ

Лето прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей младшего школьного возраста и дошкольников, для которых и предназначены эти правила безопасного поведения. С бесед по безопасности начался шестой день жителей Изумрудного города. И своё прекрасное настроением, поведение, ребята доказали путешествуя в ТЦ Фаворит в увлекательном мероприятии «Третья планета».

Пока ребята наслаждались дневным сном, в Изумрудном городе случилась беда. Поднялся сильный ветер, разорвал, разбросал, по всей территории на мелкие части карту местности. Жители волшебного города, не стали отчаиваться их это еще больше вдохновило, сблизило. Подкрепившись вкусным полдником, ребята отправились на поиски карты. «Ура! Мы нашли и склеили карту!» - радостно кричали жители. Она помогла ребятам отыскать свой клад. В увлекательной игре «Поиски сокровищ Изумрудного города» принимали участие и родители. Дети настолько были рады и увлечены совместной игрой, что даже не заметили, как пришло время расставаться. На такой положительной ноте, закончился шестой день 3 смены в Изумрудном городе.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Таким образом, экскурсионная деятельность в единстве и взаимосвязи осуществляет образовательную, воспитательную и нравственно-патриотическое, экологическое воспитание. Учитывая активно-двигательную специфику познания на экскурсии, можно также говорить о ее влиянии на физическое развитие детей. И именно экскурсионные мероприятия этому способствуют.

Они могут дать подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира, т.е. способствуют многостороннему развитию личности.

Побывав на экскурсии «Бабушкины сказки» - жители Изумрудного города, подчеркнули и узнали для себя, много нового. Во время экскурсии побывали в памятных местах нашего прекрасного города. После дневного сна и вкуснейшего полдника ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Моя Тюмень – мой дом родной». Такой насыщенный, яркий, летний день, ребята провели в летнем - оздоровительном лагере.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Четвертый день в Изумрудном городе, начался с вопросов и расспросов. «А, что у нас сегодня будет?». Получить ответ на данный вопрос, ребята должны были выполнить несколько испытаний. Выполнить утреннюю зарядку «Бодрячок» и скушать утренний завтрак. Получилось всё на «ОТЛИЧНО». Пока ребята в месте с воспитателями обсуждали правила поведения и безопасности в общественных местах, за воротами ожидал большой, красивый автобус. Соблюдая все правила, жители волшебной страны отправились в ТЦ Сити Молл на просмотр юмористического фильма «Кристофер Робин».

С помощью вкусного обеда и дневного сна ребята восстановили свои силы. Впереди их ждала увлекательная фото-игра: «Разведай, выясни, сообщи». Задача ребят сделать фото по шести направлениям: *Самая оригинальная фотография, *Самая спортивная фотография, *Самая смешная фотография, *Природа - мой дом родной (любовь к природе, защита окружающей среды), *Я, ты, он, она вместе дружная семья, *Импровизация (свободная тема). Ждём от ребят оформленные стенгазеты. Будет очень интересно.

Posted on 2018 Aug 03 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Next >>