Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (А.Эйнштейн)

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

8 мая в лицее прошёл смотр строя и песни, посвящённый 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 110 классных коллективов лицея.

Posted on 2018 May 08 by ChTV
ВЫСТАВКА ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

К празднику Победы ученики начальной школы   провели выставку военной техники.

Posted on 2018 May 05 by ChTV
СОБЫТИЯ В ЛИЦЕЕ

Апрель месяц в лицее ознаменовался  событиями в интеллектуальных видах спорта.
Начнем освещение событий с городского проекта «Здоровая школа» и в частности с «Вкусных стартов», участниками и победителями в которых стала команда 1м класса. Обязательными условиями для победы были : презентация команды, выпуск газеты «Правильное питание – путь к олимпийским вершинам», презентация полезного и вкусного завтрака, и, веселые вкусные старты где надо было не только быстро бегать, но и действовать слажено, знать поговорки, отличать полезную еду от вкусной , но вредной; уметь сервировать стол для чайной церемонии, отгадывать загадки. Решать необычные задачи. По всем этим номинациям команда 1м «Первоклассные Морковки» заняла первые позиции и в итоге – общее первое место. Огромная благодарность неугомонным, в самом хорошем смысле, родителям. 90 % успеха зависела только от их интузиазма, смекалки, творчества.

Событием месяца были областные соревнования «Чудо шашки», в которых приняли участие две команды от лицея. Старшая команда до 2006 года рождения заняла 4 место, младшая 11 место. Кроме того, в личном первенстве дети заняли два 2-х места и одно третье. Поздравляем с успехом обе команды.

С 30 апреля  по 2 мая двенадцать девчонок и мальчишек  скрестили шпаги на шахматной доске, став участниками областных соревнований по шахматам среди детей 2010 года рождения и младше. В этих соревнованиях  они проявили  дисциплинированность, стойкость характера, решимость биться до конца. Лучший результат 5 из 8 очков.  Кроме того все дети взяли от 2 до 3,5 очков. Это для нас результат: ведь  мы соревновались с шахматными школами и клубами.  Поздравляю всех участников с началом шахматной карьеры. Спасибо родителям за активное участие в этом событии.

И еще одно немало важное событие произошло в нашем  лицее. 29 апреля мы принимали у себя  учеников города Тобольска, победителей битвы хоров. Учителя физкультуры начальной  и основной школы , учитель истории, спортинструктор микрорайона Ватутино и отряд Осы (5г класс) организованно и на высоком уровне провели  спортивно-интеллектуальную вертушку «Здоровье в порядке –спасибо зарядке» . Спасибо всем за сотрудничество и успех.
Репортаж подготовила Татьяна Иванчук

Posted on 2018 May 04 by ChTV
Фестиваль-конкурс "Синяя Роза"

29.04.2018 Прошел  Международный фестиваль-конкурс "Синяя Роза". Танцевально – хореографический коллектив «Тюменские узоры» приняли участие и  вошли в тройку победителей. Средняя группа с танцем «МорЯчки» - лауреаты 3 степени, старшая группа с казахским танцем «Птицы мира»- лауреаты 3 степени.

Posted on 2018 May 03 by ChTV

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 Next >>