Познание начинается с удивления.
(Аристотель)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ

30 июня сотрудники ИЦ «Здоровая жизнь» провели занятие на тему «Правила гигиены. Профилактика паразитарных инфекций». На этом уроке Здоровья ребята узнали, как избежать многих опасных заболеваний и как защитить себя от болезнетворных микробов. Участникам урока рассказали о современных,  эффективных средствах гигиены и научили правильно ими пользоваться.  Особенно полезными были примеры  здоровьесберегающего поведения в школе и дома.

Содержание  этого урока Здоровья создавалось  совместно с авторитетными учёными – медиками, биологами, педагогами.  Цель занятия – научить ребят быть осторожными с невидимым микромиром  опасных существ:  болезнетворных бактерий,   вирусов, клещей. Ведущие урока продемонстрировали более двадцати санитарно-гигиенических правил, которые чаще всего игнорирует данная возрастная аудитория.

На уроке Здоровья проводилось много конкурсов, которые в игровой форме познакомили ребят с основами микробиологии, обучили навыкам личной гигиены и способам сохранения здоровья в общественных местах".

Posted on 2016 Jul 01 by ChTV