Образование есть то, что остается после того, когда забывается все,
чему нас учили. (А. Эйнштейн)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

ДЕКАДА РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

С 5 по 16 сентября в лицее №81 проходила декада русского языка и литературы. Началом первой недели стал конкурс сочинений на тему «Моя любимая книга», в котором приняли участие 8-е и 10-е классы.
8 сентября в лицее ежегодно отмечается День грамотности, в честь которого в этом году был проведён конкурс «Самый умный».
Среди классов также проводилась акция «Что читают в нашем классе?», в ходе которой ученики 8-х классов приносили книги своих любимых авторов и украшали книжные полки. Лучшая работа была у 8К класса, а 2 и 3 место заняли 8И и 8З класс.
9 сентября обучающиеся 6Л класса посетили библиотеку №4. Ребята принимали участие в беседе по рассказу К. Г. Паустовского «Телеграмма».
В этот же день был проведён конкурс буклетов «Говори и пиши правильно».
15 сентября проходил ораторский турнир «Как стать настоящим читателем». Сразу после турнира среди 8-х классов была проведена игра по русскому языку «Умники и умницы».
1 место – 8К класс
2 место – 8И класс
3 место – 8з класс
В то же время среди 9-х классов состоялась игра по литературе «Слово о полку Игореве», в которой места распределились следующим образом: 1 место – 9Е, 2 место – 9Д, 3 место – 9З, 9И.
Также в нашем лицее проводился конкурс рисунков «Мой любимый сказочный персонаж» и конкурс «Лучший читательский дневник». Все ребята постарались и приняли в нём участие.
Мы благодарим и поздравляем всех учеников, что приняли участие в данной декаде, проявив свои творческие способности.

Posted on 2016 Sep 27 by ChTV