«Важнейшая задача цивилизации – научить человека мыслить» (Томас Эдисон)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

ДЕКАДА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Согласно плану работы с 11.10.16  по 24.10.16  в  МАОУ лицей 81 проходила Декада начальной школы «Путешествие в Страну Знаний». Она была посвящена современным подходам к организации деятельности учащихся на уроке и во внеурочной деятельности в формате требований ФГОС.
11 октября была проведена торжественная линейка открытия декады. Данное мероприятие было подготовлено силами учащихся 5 «Г» и 4 «З» классов под руководством учителей начальных классов Глазыриной Ю.И.  и  Маклаковой С.А.
12 октября ожидало ребят путешествие в  «Круговорот знаний». В первых классах было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Час загадок». Ребята первых классов были приятно удивленны, что к ним пришли сказочные герои и загадывали загадки. Самому активному герои сказок дарили камушки и по их количеству определили победителя.
Во 2, 3 и 4-х классах прошел первый тур Интеллектуального марафона, на котором были определены победители от классов.
Ребята приняли участие в анкетировании «Мой любимый предмет». Пришли к выводу, что самым любимым предметом на параллели вторых классов является царица всех наук математика, учащиеся параллели третьих классов больше всего любят уроки физкультуры, а параллель четвертых классов очень любит рисовать, поэтому на первом месте у них – изобразительное искусство!

Posted on 2016 Nov 02 by ChTV