«Скажи мне – я забуду. Покажи мне – я могу запомнить.
Позволь мне сделать самому – и это станет моим навсегда».
(Китайская пословица)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

ЗАРНИЦА

Проведение «Зарницы», военно-спортивной игры на местности, стало для лицеистов традицией.  Дни, для проведения «Зарницы», выдались на славу: и погода стояла отличная, и празднование дня Защитников Отечества - а это боевой и спортивный дух участников , вожатых и инструкторов, и отличное настроение, и повод укрепить свое здоровье.
17 февраля первоклассники  выступили на марш двенадцатью классами общей численностью 380 человек. Сорок минут игры отводилось для прохождения 14 КПП:  строевая и физическая подготовка, покорение снежного хребта Шаим, исполнение патриотической песни, военная разведка, учения на «танкодроме», подвижные игры, масленичные забавы.  Достойно закончив учения, первоклассники с большим удовольствием отведали солдатской каши на привале.
22 февраля  на общее построение вышли 2, 3, 4 классы. 39 отрядов общей численностью более тысячи человек в течение сорока минут выполняли задания на  сплочение команд, проверку умений и навыков строевой и физической подготовки, приняли участие в военизированных играх и масленичных забавах. Для них было организованно 20 КПП.
Восьмые классы второго корпуса были назначены вожатыми, а из первого корпуса ученики 8х  классов  и 6 «и» были инструкторами  на КПП.   С этой задачей они справились и заслуживают благодарности.  Игры у начальной школы закончились масленичным хороводом и сжиганием чучела Масленицы. Как распределились места можно увидеть в сводной таблице.

Posted on 2017 Mar 03 by ChTV