"Все люди от природы стремятся к знанию." (Аристотель)

По всем вопросам "Электронная школа" можно обращаться по телефонам

8(3452)390679 - Попова Юлия Сергеевна

8(3452)399069 - Чеканова Ольга Витальевна

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

«Война не окончена, пока не похоронен последний солдат», – эта крылатая фраза великого русского полководца А.Суворова сегодня является руководством к действию для тех, кто свою жизнь посвятил поисковому движению.

28 августа в г.Тюмень вернулись ребята с поискового отряда (ПО) "Кречет". Для участия в ежегодной Вахте Памяти, уехав из родного города 5 августа, 3 недели ребята жили в палатках в Западнодвинском районе Тверской области, где производили целый комплекс поисковых и разведывательных работ.

Главная задача любого ПО — поиск останков и установление личности погибших защитников Родины, чьи тела остались на полях сражений, и чей подвиг до сих пор оставался безымянным.

В составе поискового  отряда находился и ученик лицея №81 Назаренко Роман. Не смотря на юный возраст - Роман обучается в 5 классе лицея - на его счету это была уже пятая поисковая экспедиция. По найденному им в прошлом году медальону было установлено имя погибшего красноармейца, найдены родственники.

В этот раз помимо миллиона впечатлений с Твери Роман привёз медаль установленного образца "За активную работу в поисковом движении", удостоверение прилагается. Хочется также отметить, что Роман стал одним из самых юных обладателей данной памятной награды.

Posted on 2017 Aug 28 by ChTV