Век живи - век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.
(Козьма Прутков)

НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ

30 октября стартовала городская педагогическая акция «Навстречу друг другу», в рамках которой воспитанники дошкольных образовательных учреждений имеют возможность побывать на уроках, познакомиться со своими будущими учителями.

31 октября по 1 ноября учителя физической культуры и  учителя начальной ступени школьного образования посетили дошкольные образовательные учреждения в целях знакомства с организацией образовательной деятельности с детьми в подготовительной группе детского сада.

9 ноября  старшие воспитатели, логопеды, психологи, воспитатели подготовительных групп, родители первоклассников смогли побывать в лицее, принять  участие в педагогической акции «У школьного порога».

Целью данного мероприятия является обеспечение качества организации преемственных и непрерывных связей дошкольного и начального школьного образования, стимулирование инициативы, поиска новых путей развития социального партнёрства, качественная подготовка детей к обучению в школе.

В рамках встречи за «круглым столом» обсудили проблемы адаптации первоклассников, Маркова Вера Александровна представила опыт работы «Развитие функциональной грамотности первоклассников на уроках обучения грамоте». Уроки учителей получили высокую оценку. Родители первоклассников обсудили проблемы адаптации на родительских собраниях.

В мероприятии приняли участие учителя: Пономарева Л.П., Москвина Д.С., Маклакова С.А., Ильина В.К., Сапегина Н.А., Токарева М.А., Васильева Е.В., Николаева Г.М.

Всем огромное спасибо!!!

Posted on 2017 Nov 13 by ChTV