Образование есть то, что остается после того, когда забывается все,
чему нас учили. (А. Эйнштейн)

НОВОГОДНИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

Шесть дней в лицее шел Новогодний шахматный турнир, а подготовка к нему  была длиною в 30 дней. Все началось с того, что хозяин шахматного клуба, Розовый Слон, получил от Деда Мороза Указ: объявить акцию «Новогодняя елочная игрушка в шахматном стиле»,  кто украсит елочку своей игрушкой, того Дед Мороз и пригласит на турнир.
           12 декабря дети получили от Деда Мороза приглашения,  13 декабря состоялось открытие турнира. В нем приняло участие 190 детей.
            15,16  декабря прошел турнир среди детей,  обучающихся во вторых классах. Приняло участие 34 мальчика и 20 девочек.
          18 декабря турнир продолжили ученики третьих классов, они выступили в турнире не так представительно, всего 12 человек приняли участие но это дало возможность разыграть комплект медалей.
         19 декабря 22 мальчика и 10 девочек с параллели 4-х классов скрестили свои шпаги на шахматных досках.
        20,21 декабря Новогодний турнир состоялся на параллели 1-х классов. В турнире приняли участие 74 ученика из них 18 девочек и 56 мальчиков.
Все участники турнира получили от Деда Мороза сувениры и поздравления. Впереди квалификационный турнир, он состоится  10,11 января с 11.00 местного времени, в шахматном клубе «Розовый слон».
          Дорогие друзья! Примите поздравления с Новым годом! Здоровья всем!
         С уважением Дед Мороз.

Posted on 2017 Dec 24 by ChTV