Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где найти то, чего он не знает

СОБЫТИЯ В ЛИЦЕЕ

Апрель месяц в лицее ознаменовался  событиями в интеллектуальных видах спорта.
Начнем освещение событий с городского проекта «Здоровая школа» и в частности с «Вкусных стартов», участниками и победителями в которых стала команда 1м класса. Обязательными условиями для победы были : презентация команды, выпуск газеты «Правильное питание – путь к олимпийским вершинам», презентация полезного и вкусного завтрака, и, веселые вкусные старты где надо было не только быстро бегать, но и действовать слажено, знать поговорки, отличать полезную еду от вкусной , но вредной; уметь сервировать стол для чайной церемонии, отгадывать загадки. Решать необычные задачи. По всем этим номинациям команда 1м «Первоклассные Морковки» заняла первые позиции и в итоге – общее первое место. Огромная благодарность неугомонным, в самом хорошем смысле, родителям. 90 % успеха зависела только от их интузиазма, смекалки, творчества.

Событием месяца были областные соревнования «Чудо шашки», в которых приняли участие две команды от лицея. Старшая команда до 2006 года рождения заняла 4 место, младшая 11 место. Кроме того, в личном первенстве дети заняли два 2-х места и одно третье. Поздравляем с успехом обе команды.

С 30 апреля  по 2 мая двенадцать девчонок и мальчишек  скрестили шпаги на шахматной доске, став участниками областных соревнований по шахматам среди детей 2010 года рождения и младше. В этих соревнованиях  они проявили  дисциплинированность, стойкость характера, решимость биться до конца. Лучший результат 5 из 8 очков.  Кроме того все дети взяли от 2 до 3,5 очков. Это для нас результат: ведь  мы соревновались с шахматными школами и клубами.  Поздравляю всех участников с началом шахматной карьеры. Спасибо родителям за активное участие в этом событии.

И еще одно немало важное событие произошло в нашем  лицее. 29 апреля мы принимали у себя  учеников города Тобольска, победителей битвы хоров. Учителя физкультуры начальной  и основной школы , учитель истории, спортинструктор микрорайона Ватутино и отряд Осы (5г класс) организованно и на высоком уровне провели  спортивно-интеллектуальную вертушку «Здоровье в порядке –спасибо зарядке» . Спасибо всем за сотрудничество и успех.
Репортаж подготовила Татьяна Иванчук

Posted on 2018 May 04 by ChTV