Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше,
чем достаточно. (У. Блейк)

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Таким образом, экскурсионная деятельность в единстве и взаимосвязи осуществляет образовательную, воспитательную и нравственно-патриотическое, экологическое воспитание. Учитывая активно-двигательную специфику познания на экскурсии, можно также говорить о ее влиянии на физическое развитие детей. И именно экскурсионные мероприятия этому способствуют.

Они могут дать подрастающему поколению возможность для повышения своего интеллектуального уровня, развитие наблюдательности, способности воспринимать красоту окружающего мира, т.е. способствуют многостороннему развитию личности.

Побывав на экскурсии «Бабушкины сказки» - жители Изумрудного города, подчеркнули и узнали для себя, много нового. Во время экскурсии побывали в памятных местах нашего прекрасного города. После дневного сна и вкуснейшего полдника ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Моя Тюмень – мой дом родной». Такой насыщенный, яркий, летний день, ребята провели в летнем - оздоровительном лагере.

Posted on 2018 Aug 08 by ChTV