Век живи - век учись! И ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.
(Козьма Прутков)

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Помочь ребенку уяснить, что ни с кем нельзя уходить никуда и никогда. С формировать следующую модель поведения - при попытке похищения" кричать, бежать, рассказывать" (рассказывать другим взрослым, обязательно родителям). Познакомить с правилом "докладов" родителям о своем местонахождении. Все эти ситуации разбирали жители «Изумрудного города» на игре «Моя безопасность».

После этого мероприятия ребята проходили инструктаж по безопасности в общественных местах, правила поведения в транспорте, на улице. Они выполняли задания и отгадывали загадки, повторяли свои права и обязанности и узнали много всего интересного. Ребята потрудились на «ОТЛИЧНО».  Но в течение первой половины дня ребят очень волновал один вопрос: «Для чего нужна морковка?». Ответом на данный вопрос стало выездное мероприятие на экскурсию к лошадям. По приезду жители волшебного города делились своими впечатлениями. Спасибо всем организаторам за интересную экскурсию.

Но это еще не всё!!! Впереди у ребят городские, спортивные соревнования. И к ним надо тщательно подготовиться. Проводя игру «День прыгуна и бегуна», ребята показали, как могут далеко прыгать и быстро бегать. По результатам мероприятия, самые прыгучие и быстрые будут зачислены в спортивную команду городских соревнований. Но завтра ребят ожидает еще одно спортивное испытание: «День метателя». Посмотрим кто у нас самый меткий!!!

Подводя вечерние итоги, жители Изумрудного города выделили свой большой интерес к путешествиям, спортивным мероприятия и конечно к беседам о правилах безопасности и поведения. Желаем всем жителям волшебной страны, оставаться такими же активными, лучезарными, доброжелательными. Ведь дети – это наше «ЧУДО!!!»

Posted on 2018 Aug 10 by ChTV