Умные люди учатся для того, чтобы знать, ничтожные - для того, чтобы их знали.
(Восточное изречение)

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Как прекрасна осень 2018-19 учебного года. Она подарила нам, начальной школе, замечательные деньки для проведения соревнований «Кросс лицея» и туристического слета «Туристский меридиан лицея». Этими видами спорта начальная школа начинает юбилейную, пятую спартакиаду «Мы- лицеисты!»

«Кросс  лицея» проводился на дистанции 300м. Командный зачет определялся по двум участникам финальных забегов : мальчик + девочка. Всего в финальных соревнованиях приняло участие  150 детей 2-4 классов. Победители  финала стали участниками городских соревнований по кроссу, который состоялся 24 сентября. Команда заняла 3 место в городе, и это отличное начало в городской спартакиаде образовательных учреждений Тюмени.

26 сентября прошел турслет на параллели первых, вторых и третьих классов. Юные туристы  прошли по экстремальной туристической полосе  в  14 этапов. Было весело, было трудно, было познавательно.
Итак, два вида спортивных состязаний, из девяти, остались позади. Вот так выглядит таблица командных мест.

Posted on 2018 Oct 01 by ChTV