Если не думаешь о будущем, у тебя его не будет. (Дж. Голсуорси)

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ

23.10.18 учащиеся 7 А класса посетили Президентскую библиотеку города Тюмени. На экскурсии ребята познакомились с историей создания библиотеки. Посетили игровую комнату, электронный читальный и выставочные залы, конференц-зал, залы заседаний, многофункциональный мультимедийный комплекс, хранилище. С 14 лет можно получить читательский билет библиотеки.

23 сентября в нашем городе проходил III фестиваль китайского языка и культуры. Ребята из 7 А  участвовали в мастер - классе по росписи керамики, который проводил Чен Джа - Шун, преподаватель Центра китайского языка и культуры "Фарфоровая пагода".

25 октября в музейном комплексе им. И.Я.Словцова проходил мастер - класс "Рисование песком", в которой участвовал 7 А класс. Ребята познакомились с необычной техникой изображения на плоскости.

В музейном комплексе им. И.Я.Словцова проходит выставка тактильных картин "Видеть невидимое". Шесть шедевров из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина были воспроизведены с использованием технологии рельефной печати. Эти картины можно трогать. Ребята из 7 А класса попробовали погрузится в мир тактильных ощущений, и понять как "видят" мир и предметы вокруг себя незрячие люди.

Posted on 2018 Oct 26 by ChTV