Наслаждение общением - главный признак дружбы. (Аристотель)

«Россия начинается с тебя»

22 июня 1941 года без объявления в 4 часа утра началась самая страшная, самая кровавая из всех - Великая Отечественная война. На нашу страну напали немецкие войска. Много лет прошло с той поры. И сегодня, в 2019 году мы отмечаем 74 год со дня великой Победы русского народа в этой войне.

26 апреля ученики лицея №81 приняли участие в городском конкурсе художественного слова «Россия начинается с тебя», посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

В годы войны и после неё было создано много стихотворений о Родине, стихотворений-воспоминаний о родных местах, о военных буднях, блокадных днях, измученных детях, сгоревших сёлах, погибших солдатах и памяти о них. Эти события вспоминали конкурсанты, читая стихотворения.

Лицеисты выступили очень хорошо и заняли много призовых мест. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Posted on 2019 Apr 27 by ChTV