Внимание

С 1 сентября 2021 года официальный сайт МАОУ Лицей № 81 города Тюмени располагается по новому адресу в сети интернет: https://lycee81-tmn.ru.

Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ лицей №81 города Тюмени

Здесь вы найдёте информацию о лицее, его деятельности, администрации, преподавательском составе. Это поможет составить более полную картину об образовательных возможностях нашего учебного заведения.

Обязательно ознакомьтесь с правилами приема детей в первый класс в лицее, реализующего основные общеобразовательные программы.

Надеемся, что представленная на сайте информация будет полезной.

Предлагаем Вам пройти опрос по независимой оценке качества предоставляемых образовательных услуг. Перейти к опросу https://opros-tyumen-nok.testograf.ru

СИНИЧКИН ДЕНЬ

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.
Наш лицей не осталась в стороне от празднования экологической даты. Была объявлена акция, в ходе которой ребята 3 классов изготавливали кормушки для зимующих птиц.
Представленных на конкурс кормушек было много, и они были разные, но самое главное, что кормушки были функциональны, экологически пригодны для подкормки птиц и креативны по изготовлению. И украшены они были тоже по-разному. Каждый участник смог проявить свою фантазию.
Акция была семейной, поскольку кормушки для птиц, в большинстве своем, старательно делали дети вместе с родителями.
Благодаря этой акции мы помогли многим птицам пережить стужу, не погибнув от голода, тем самым, сохранить их численность.

Posted on 2020 Dec 07 by ChTV