Добро пожаловать на официальный сайт МАОУ лицей №81 города Тюмени

Здесь вы найдёте информацию о лицее, его деятельности, администрации, преподавательском составе. Это поможет составить более полную картину об образовательных возможностях нашего учебного заведения.

Обязательно ознакомьтесь с правилами приема детей в первый класс в лицее, реализующего основные общеобразовательные программы.

Надеемся, что представленная на сайте информация будет полезной.

Видео-версия спектакля «Сестрички»

19 февраля 2021 года ученики старших классов лицея  посмотрели видео-версию спектакля «Сестрички».
Спектакль поставлен по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь», которое основано на дневниковых записях Иры Балалыкиной, участницы Великой Отечественной войны, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой.
Ребята смогли проникнуться атмосферой военных лет, в которое попали их ровесники, и понять всю тяжесть того времени, на которое пришлась юность их ровесников. Атмосфера эмоциональной игры актеров помогает более детально передать события военного времени. После спектакля была проведена   онлайн -видео викторина, где ребята могли продемонстрировать свои знания о Великой Отечественной войне.

Видео - смотреть.

Posted on 2021 Feb 21 by ChTV