Параметры погодных условий

Ниже 25 (25) 2 и более 1-4
Ниже 30 (30) 2 и более 1-9
Ниже 35 (35) 2 и более 1-11

Приказ №346 от 14.11.2012 "Об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях в связи с низкой температурой наружного воздуха"

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области рекомендованы Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и согласованны с Главным Управлением МЧС России по Тюменской области и департаментом образования и науки Тюменской области.

Основными источниками получения информации об отмене занятий, начиная с 06.10 часов (для первой смены) и 10.40 часов (для второй смены) являются официальный портал Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru, а также его аккаунтах в социальных сетях: Twitter.com (@Tyumen_adm), ВКонтакте (группа «Тюмень – наш дом»), Facebook (группа «Тюмень – наш дом»), Одноклассники (группа «Тюмень – наш дом»); МКУ «Единый центр оперативного реагирования города Тюмени» по многоканальному телефону: 45-15-20.

С 6.30 до 8.00 – для занятий первой смены и с 11.00 до 15.00 – для занятий второй смены, кроме того в ежедневном режиме с 6.20 до 10.00 часов и с 10.50 до 15.00 часов по указанному телефону работает автозаставка с информацией об отмене занятий, которую жители города могут прослушать до соединения с оператором.

Дополнительно информация будет дублироваться через средства массовой информации, в частности через радиостанции: с 6 часов – «Радио России Регион-Тюмень», с 7 утра – «Русское радио», «Хит ФМ», «Серебряный дождь», «Диполь ФМ», «Красная Армия», «Радио-7», «Дорожное радио», «Европа Плюс», «Ретро ФМ», «Авторадио», «Шансон». Информация будет публиковаться с 15 ноября 2018 года по 15 марта 2019 года (с перерывом на зимние каникулы).

Также информацию об отмене занятий жители города могут получить в Департаменте по телефону: 46-13-40 с 08.00 до 18.00 часов.

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЛИЦЕЯ
В АКТИРОВАННЫЕ ДНИ

В связи с установлением холодной погоды на территории области напоминаем, что в актированные дни деятельность лицея осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников - в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников - режимом рабочего времени, графиком сменности

Обращаем Ваше внимание, что актированные дни - это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательного учреждения при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей).

В актированный день администрация общеобразовательного учреждения реализует следующий порядок организации образовательного процесса:
1. Организует учет обучающихся, прибывших в лицей.
2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:
а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;
б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;
в) психологические тренинги;
г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.
3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.
4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.
5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов Net-школы, электронной почты, on-line уроки и другие.