Параметры погодных условий

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях юга Тюменской области

Температура наружного воздуха
(градусы С)
Скорость ветра
(м/сек)
Отмена занятий
(классы)
Ниже 30 (30) Менее 2 1-4
Ниже 35 (35) Менее 2 1-9
Ниже 40 (40) Менее 2 1-11
Ниже 25 (25) 2 и более 1-4
Ниже 30 (30) 2 и более 1-9
Ниже 35 (35) 2 и более 1-11

Приказ №346 от 14.11.2012 "Об отмене занятий в общеобразовательных учреждениях в связи с низкой температурой наружного воздуха"

Информацию об отмене занятий в актированные дни можно получить из средств массовой информации (радио "Шансон", "Авторадио", "Радио-7", "Регион Тюмень"), в городской службе информации по телефону 051, 45-15-20, на официальном портале Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru, по телефонам департамента образования 46-13-40, 46-29-49.

ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЛИЦЕЯ
В АКТИРОВАННЫЕ ДНИ

В связи с установлением холодной погоды на территории области напоминаем, что в актированные дни деятельность лицея осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников - в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников - режимом рабочего времени, графиком сменности

Обращаем Ваше внимание, что актированные дни - это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательного учреждения при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей).

В актированный день администрация общеобразовательного учреждения реализует следующий порядок организации образовательного процесса:
1. Организует учет обучающихся, прибывших в лицей.
2. Проводит занятия для прибывших учащихся через следующие формы:
а) объединенные учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием за исключением изучения новых тем;
б) индивидуальные и групповые предметные учебные занятия с учетом индивидуальных потребностей учащихся, в том числе со слабоуспевающими обучающимися, учащимися, пропустившими учебные занятия по различным причинам и др., а также занятия по обучению школьников исследовательской работе, написанию рефератов, работе в библиотеке, Интернете и т.д.;
в) психологические тренинги;
г) занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, общественно-полезной деятельности.
3. Обеспечивает питание учащихся, прибывших в общеобразовательное учреждение в актированный день.
4. В случае сохранения низких температур до конца учебного дня обязательно связывается с родителями для принятия мер по отправке детей домой после занятий.
5. Для детей, не прибывших в школу, организует учебную деятельность, используя различные доступные детям формы работы, в том числе дистанционное консультирование, самостоятельную работу с использованием ресурсов Net-школы, электронной почты, on-line уроки и другие.

««_На главную