Стипендии и иные виды материальной поддержки

Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования предусмотрены статьей 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обучающимся школы предоставляются меры социальной поддержки и стимулирования в виде обеспечения питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Тюменской области.

В школе отсутствует общежитие и интернат. Выплата стипендий обучающимся не осуществляется.

Школа обеспечивает рациональное и сбалансированное питание обучающихся в соответствии с санитарными правилами.

Основные задачи организации питания учащихся в школе.

Меры социальной поддержки для обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Меры социальной поддержки при организации обучения на дому или в медицинских организациях.

Меры социальной поддержки по проезду обучающихся образовательных организаций железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения.

Нормативные правовые акты, устанавливающие меры социальной поддержки обучающимся, в том числе размер и порядок возмещения расходов на обеспечение питанием:

Постановление Администрации г. Тюмени от 23 января 2017 г. N35-пк.

Постановление Правительства Тюменскои? области от 30 сентября 2013 г. N 423-п..

Постановление Правительства Тюменскои? области от 16 октября 2013 г. N 439-п.

Постановление Администрации г. Тюмени от 12 августа 2013 г. N 95-пк..

Постановление Правительства Тюменскои? области от 28 декабря 2017г. № 682-п.

Информация о трудоустройстве выпускников. Читать