технопарк

Технопарк является инновационной формой организации научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности детей и подростков и направлен на вовлечение обучающихся в продуктивную творческую деятельность.

Цель Технопарка - организовать научно-техническую и учебно-исследовательскую деятельность обучающихся на основе интеграции педагогических, материально-технических и информационных ресурсов.
Задачи:
- вовлечь обучающихся в активную творческую, научно-техническую продуктивную деятельность на основе освоения инновационных технологий;
- сформировать ключевые компетентности обучающихся для успешной социализации личности в дальнейшей жизнедеятельности;
- повысить уровень профессионального мастерства педагогических работников посредством активизации их участия в мероприятиях различного уровня и интегративного взаимодействия.

структура технопарка

Мобильная естественно-научная лаборатория ЛабДиск ГЛОМИР с мультисенсорным регистратором данных.
Лаборатория предназначена для поддержки современных тенденций усиления исследовательского компонента в естественно-научном образовании младших школьников. Вся лаборатория умещается на ладони, с ней можно отправиться в лес, на экскурсию, в поход.

Плавание и погружение. Комплект лабораторного оборудования.
Работая с лабораторией дети сами открывают и развивают объяснение какого-либо явления, формулируя и проверяя различные предположения. Выполняя эксперименты, дети убеждаются в том, что плавать могут большие тяжелые тела, а тонуть – маленькие и легкие и готовы сделать следующий шаг в познании: оказывается, что от материала и формы зависит – тонут предметы или плавают.

Цифровая лаборатория "PROLOG".Модульная система экспериментов.
Это лаборатория, основанная на автономных цифровых измерительных модулях, каждый из которых может быть рассмотрен как самостоятельный регистратор данных, позволяющий записывать и хранить значения измеряемых величин независимо друг от друга.

Цифровая лаборатория Архимед по физике, химии, биологии.
Лаборатории обеспечивают автоматизированный сбор и обработку данных, позволяют отображать ход эксперимента в виде графиков, таблиц, показаний приборов. Проведенные эксперименты могут сохраняться в реальном масштабе времени и воспроизводиться синхронно с их видеозаписью. Позволяют проводить опыты и учебные исследования как в классе, так и в походных условиях.

Цифровая лаборатория «PHYWE».
Лаборатория предназначеня для проведения измерения, контроля и регулирования процессов в области физики, химии, биологии и прикладных дисциплин.

Естественнонаучная цифровая лаборатория einstein.
Лаборатория предоставляет возможность проводить увлекательные естественно-научные эксперименты как в помещении школы, так и за ее пределами, демонстрировать эксперимент всему классу, подключив регистратор к мультимедийному проектору.

Цифровые микроскопы Microlife.
Микроскоп позволяет изучать как прозрачные, так и непрозрачные объекты, увеличивая их в 10, 60 и 200 раз, позволяет фотографировать и производить видеосъёмку при исследованиях.

Микроскоп NanoEducator
Сканирующий зондовый микроскоп применяют в учебном процессе для изучения основ сканирующей зондовой микроскопии и проведения исследований в области нанотехнологии, физики и технологии микро и наноструктур.

ЭОК "Живой урок".
Электронный Образовательный Комплекс «Живой Урок» — это индивидуальный учебник по предметам, интегрированный в специально созданный интернет-портал.

3D прототипирование.
Изучение основ моделирования дают возможность построения моделей в 3Д объеме,а также изготавливать детали или устройство самостоятельно.